Форум "Кар-Кар" - cвободное общение!

Текущее время: 21-05, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:50 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
bambuchamster писал(а):
можно подумать, мне одному оно не нравится!

Кому еще? Покажи пальцем, и расскажи об этом человеке, а не говори "а мне пофиг вот те ссылка, какой то философ сказал умню фразу". ТОГДА только, поверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:54 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
ПРОЧИТАЙ хотя бы Первое Правило Волшебника.
И только ТОГДА (!!) ты будешь иметь право на мнение, и право называть книги дерьмом (те что прочитал) и называть Гудкайнда дебилом!!
А пока, перестань гнать на САМУЮ ЛУЧШУЮ вещь что я когда-либо видел\читал\смотрел\играл за всю свою почти семнадцатилетнюю жизнь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:46 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
Такс, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе...
Собсна где ответ мне, от которого бамбуча так давно ушел просто проигнорив? А?
Далее, критиковать книгу не читая - глупо, во всяком случае не читая ни одной книги автора. Вот я не читал например Роберта Джордана я не говорю, что он пишет классно или отстойно, просто потому, что я не читал у него ничего и не могу составить свое нормальное мнение. Зато прочитав когда-то давно пару детективов например, я понял что это просто не мой жанр, и с тех пор я детективы не читаю, так же как и не намерен читать любовные романы, которые тоже были мной прочитаны пару штук на пробу. Я люблю фэнтези и фантастику и за последние года 3-4 прочитал порядка 800 книг этих жанров, наряду с классикой, которую я тоже люблю. Я могу сказать, что мне например нравится Достоевский, а вот Гоголь нет, но при этом я все равно не буду утверждать, что гоголь пишет отстойно и пишет полное *****, потому что критерий "мне не понравилось" это не значит "КГ/АМ".
Выкладывать чужие мнения - глупо, это значит не иметь своего. Тем более посмотрел я на имена авторов статей... вместо них могли стоять хоть Вася Пупкин и Вова Попкин блин, эти люди не являются авторитетами в литературоведении и сопряженных с этим дисциплин, так какого извиняюсь хрена я должен верить их СУБЪЕКТИВНОМУ мнению особенно учитывая то, что человеку свойственно ошибаться? А? Вот я не знаю почему я должен этому верить. По поводу инфантилизма и эскапизма - бред. Народ издревле требовал panem et circenzes. Panem'а сейчас уже девать некуда, поэтому идет упор на circenzes и в данном случае книги и стали этими circenzes. Видеть в той же фэнтези исключительно антураж, т.е драконов гномов итд, значит не понимать фэнтези. Фэнтези это та же художественная литература, только декорации другие. В фэнтези рассматривается оч много различных проблем, ищутся выходы из возможных положений. Армия древнего мира между прочим "списана" со всяких талибов и других ближневосточных террористов, ведь в принципе их угроза довольно реальна... если страны ближнего востока начать захватывать, то они действительно найдут где-нить ядерное оружие и дружно подорвут все что можно. (кста именно из-за того что списано с ближнего востока имя предводителя ИО - Джеган).
Продолжаем разговор... конкретно по поводу ПВ... тебе не кажется, что человек раза в три старше тебя и досконально изучающий философию, знает больше тебя и задумывается над несколько большими проблемами? Да и вообще, чтобы говорить что он написал ***** напиши-ка сам что-нибудь лучше, что будут читать и что будет признанным произведением. Для справки 10-я книга была в Топ-10 на первом месте по продажам в течение 15 если не ошибаюсь недель после выхода. Это в Америке. банальный подсчет дает, что в день грубо говоря покупалось примерно 5000 экземпляров, точно не меньше... 15 недель, ну даже 10, это 70 дней, таким образом было продано по САМОЙ СКРОМНОЙ оценке не меньше чем 350000 экземпляров книги, если добавить сюда тех, кто живет не в США, не купил в течение этих недель или прочитал в эл варианте циферка прочитавших возростает МИНИМУМ до 2 млн прочитавших человек. Наверное такая популярность неспроста? Согласись, что практически невозможно написать 10 книг г-на, чтобы 10-ю покупали в таких количествах? Для справки общий тираж всех книг Перумова, лучшего фантаста 2004 года, составляет около 12 млн экземпляров, у Гудкайнда общий тираж точно не меньше, если надо будет найду цифру, и это при том, что перумов издал порядка 30 книг, а Гудкайнд всего 10! Опять-таки статистика говорит многое в пользу Гудкайнда. Хм... щас возникла ассоциация... что утверждать, что кто-либо пишет ***** это примерно как заявление девственницы, что секс это больно... мда... кхм... отвлекся...
Хм... пока думаю написал достаточно и подожду ответа на это и предыдущее сообщение, после чего уже можно будет продолжить дискуссию. Dixi.

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:26 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Тыхоть раз в жизни можешь отстоять ил хотя бы обосновать свою точку зрения? Или только воздух сотрясать умеешь красивыми, и якобы правильными и всем известными фактами. (с) Даркен.

Ну это уже дерзость. Даже как-то комментировать не хочется, потому что мнение я свое ОТСТАИВАЮ ВСЕГДА! А уж то, какими средствами, это не важно, могу и фактами, и мнениями, и кулаками.


ПРОЧИТАЙ хотя бы Первое Правило Волшебника.
И только ТОГДА (!!) ты будешь иметь право на мнение, и право называть книги дерьмом (те что прочитал) и называть Гудкайнда дебилом!!
А пока, перестань гнать на САМУЮ ЛУЧШУЮ вещь что я когда-либо видел\читал\смотрел\играл за всю свою почти семнадцатилетнюю жизнь!!!! (С) Он же, Даркен рал.

Зачем мне читать ПВ? Это что, аргумент в пользу твоего мнения? А Гудкайнд странный человек. Его книги разве отражают какие-то великие проблемы современности? Нет. Этот жанр умрет лет через 10. О Гудкайнде забудут, не вспоминая его гонораров. Книга должна менять, совершенствовать человека, однако какую роль выполняют эти «произведения»? Кстати, еще и названо гордо: роман!!! Вау, просто зашибись. Кстати, я же не говорю о том, что эти книги надо запретить – я всего лишь возмущаюсь их популярности! Не надо мне говорить о том, что это выбор людей, между прочим, если бы не запретительные меры, то человек давно ушел в мир наркоты, СПИДа, азартных игр – человек по своей природе слаб, и фэнтези – одно из ее проявлений! Я знаю, что это очень захватывающе читать о необычных свойствах магической палочки, прочей ерунды, но таким образом вы уходите в нереальный мир, а возвращение в реальный мир – как правило разочарование! Я не буду говорить о ваших каких-то особых недостатках, но могу сказать точно – извините, но с вами зачастую просто не о чем поговорить! Какие ваши интересы? Автомобили? Спорт? Быть может, живопись? А каким спортом вы увлекаетесь? Нечего сказать? Ну конечно, зато вы асы в ПВ, в линейке, прочей ерунде (на мой взгляд). Кстати, Саня, не тебе ТОЧНО решать, что я имею право говорить, а что и нет – ты категоричен как на допросе с детектором лжи – для тебя есть только черное и белое. А вообще-то, за такие заявления можно и по роже схлопотать – тебя устраивает такая перспектива? Не бери на себя слишком много обязанностей!


Теперь обращение к Чеширскому коту. Уважаемый, собственно мне особого резона не было тебя где-то на форуме выискивать, так что зашел – очень правильно сделал!
Теперь по существу. Мне тут тебя разрекламировали как великого грамотея, но поверхностность суждений твоя меня удивила. Ты пишешь, что глупо критиковать нечитанную книгу, и приводишь себя в пример – здорово насмешил, ведь ты для меня не особо какой авторитет, тем более являешься оппонентом в данном споре. А что, по твоему всякую дрянь надо сначала попробовать, прежде чем сделать вывод? Собственно, особых исследований именно по данным книгам не проводили, заметное упущение, однако вред от них возможно есть. Вред психологический. О сути этого вреда писал, так что не буду повторяться. Если ты считаешь, что все надо попробовать на себе – вперед к наркотикам, незащищенному сексу на дискотеке с незнакомкой, к сигаретам, водке и т.д. и т.п. Кстати, Достоевского тоже не особо люблю, просто потому, что мне не нравися тема его произведений, особенно Преступления и наказания. К тому же как человек, сам ведущий аморальный образ жизни, можетучить людей нравственности? Про отсутствие МОЕГО мнения забудь, это не про меня, без комментариев, не в тему. Про пользу якобы фэнтези – неубедительно, хотел бы я посмотреть ХОТЯ БЫ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ФЭНТЕЗИ ПОМОГЛО ЖИТЬ! Это смешно и наивно. Ты также отметил про великого философа – ах, прости, философа обидел, так ПОЧЕМУ ЖЕ, МЛЯТЬ, ЭТИ ГРЕБАННЫЙ ФИЛОСОФЫ ТАК ХЕРОВО ЖИВУТ? ОНИ ЧТО, ДОЛБО*БЫ? А я тебе скажу – если бы не гонорары, то жил бы Гукайнд в какой-нибудь лачуге, занимался бы дальше реставрацией, писал бы свои картинки… Пускай! И над какими же проблемами он задумывается? Над тем, как предотвратить агрессию США? Как помочь детям Африки? Не смеши! Есть более глобальные, более важные, если хочешь, проблемы. Напиши что-нибудь получше – тоже слабый аргумент: я не писатель, это его дело и его проблемы! Собственно, если ты думаешь, что своими «убедительными» аргументами добьёшься чего-либо, то я вынужден тебя огорчить. Мог подписаться и более благозвучным прозвищем, например, своим именем, уж вряд ли оно у тебя такое страшное.

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:49 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
"мнение я свое ОТСТАИВАЮ ВСЕГДА! А уж то, какими средствами, это не важно, могу и фактами, и мнениями, и кулаками."
Да. Кулаками отстоял свое мнение. Просто герой героев. Возьми с полки пирожок.
Отстаиваешь мнение всегда? Например в этой теме ты отстоял мнение (СВОЁ мнение) впервые. А страница уже седьмая.

"Его книги разве отражают какие-то великие проблемы современности?"
Да. Много аналогий.

"Этот жанр умрет лет через 10."
Мечтай. Вроде бы про советское время тоже никто уже не пишет. Однако изучаем, и требуют. Думаешь, та куча писателей фантастов через 10 лет не будет писать? Бросят дело? Наверно прочитают твой пост, и поймут как они неправы.

"О Гудкайнде забудут, не вспоминая его гонораров."
Могу лично познакомить с (как минимум) четыремя людьми которые не забудут. Могу виртуально познакомить с кучей народа, которые не забудут.
Те книги, которые не гениальны, их не то что забывают, их и не узнают... (тупо выразился, знаю...). Книги же уровня Гудкайнда и Толкиена, по моему забудутся оооочень не скоро.

"Книга должна менять, совершенствовать человека"
Назови автора и произведение, которое изменило, усовершенствовала тебя.

"Кстати, еще и названо гордо: роман!!! "
Что не так? Надо назвать "энциклопедия"?

"Кстати, я же не говорю о том, что эти книги надо запретить – я всего лишь возмущаюсь их популярности!"
По моему не только этому. (см. Выше; см. Ниже)

"Я знаю, что это очень захватывающе читать о необычных свойствах магической палочки, прочей ерунды, но таким образом вы уходите в нереальный мир, а возвращение в реальный мир – как правило разочарование!"
Если ты не способен различить мир книги с реальностю... чтож... не читай фэнтэзи.

"но с вами зачастую просто не о чем поговорить! Какие ваши интересы? Автомобили? Спорт? Быть может, живопись? А каким спортом вы увлекаетесь?"
С вами зачастую аналогично.
Автомобили? В какой-то степени. Не сильно.
Спорт? Только посмотреть. Поиграть в волейбол. Профессионально ничем не занимаюсь. (Ты пинг-понгом. Поздравляю).
Живопись? Нет. А ты?
Физическим? Ролики и велосипед.

"Нечего сказать?"
Но комментс

"Ну конечно, зато вы асы в ПВ, в линейке, прочей ерунде (на мой взгляд)."
Ерунда у тебя в штанах. Сколько людей, столько и интересов.

"Кстати, Саня, не тебе ТОЧНО решать, что я имею право говорить, а что и нет – ты категоричен как на допросе с детектором лжи – для тебя есть только черное и белое."
Имеешь ввиду мою фразу "право на мнение"? Если тебе не приятно, могу переформулировать, опустив слово "право".

"А вообще-то, за такие заявления можно и по роже схлопотать – тебя устраивает такая перспектива?"
Последний, и самый важный аргумент.


Это всё что адресовано мне. То, что к Дракону я не трогаю. Кроме одного:
"хотел бы я посмотреть ХОТЯ БЫ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ФЭНТЕЗИ ПОМОГЛО ЖИТЬ!"
Терри Гудкайнд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:09 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Надо же Саня, ты наконец заметил, что я защищаю свое мнение! Вау!
Аналогии? Где пример?
Про долговечность. Умрут книги эти, увидишь.
Есть книги, которые изменили, усовершенствовали меня. Я же не просто так такой, прости за тщеславие, грамотный. Это целая серия книг издательства Аванта+ Энциклопедия для детей, словари, наконец, художественная литература, в частности, Джека Лондона, Шекспира и много других. Мне книги дали грамотность в русском языке, в автомобилях, другой технике, а что же дали книги тебе?
Я так и не понял, что же такого притягательного в этом жанре? Ты меня поменьше обсуждай, на себя поскрее перейди, знаток!
Тебе, возможно, со мной и не о чем поговорить,но и меня прости бесит,когда мы с Серым ходили за подарками, вы о чем-нибудь мирском с Юрой разоваривали? Я же не говорю, чтонадо интересоваться другими областями мира ВМЕСТО этого, может, все таки лучше вместе?
За штаны ответить еще надо. Тебе никогда фиников не ставили?Так ведь можно и наверстать досадное упущение.
Уж Гудкайнду оно точно помогло жить... Но я спросил про людей же!

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:14 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
Цитата:
Теперь обращение к Чеширскому коту. Уважаемый, собственно мне особого резона не было тебя где-то на форуме выискивать, так что зашел – очень правильно сделал!

во-первых, в том посте было нарписано, что ты вполне можешь отписать здесь, твой ответ бы мне передали. во-вторых ты грозился фразой примерно следующего содержания, по поводу вопроса "где ответ?" "он будет и ждите его уже на том форуме" это было еще в ноябре.

Цитата:
Теперь по существу. Мне тут тебя разрекламировали как великого грамотея, но поверхностность суждений твоя меня удивила.

первое, к тому кто и что обо мне говорил я никакого отношения не имею и даже собственно не знаю, что обо мне говорили, это на совести тех, кто это говорил, вне зависимости от того были ли отзывы похвальными или весьма критическими. второе - поверхностность ТВОИХ суждений просто убивает.

Цитата:
Ты пишешь, что глупо критиковать нечитанную книгу, и приводишь себя в пример – здорово насмешил, ведь ты для меня не особо какой авторитет, тем более являешься оппонентом в данном споре. А что, по твоему всякую дрянь надо сначала попробовать, прежде чем сделать вывод? Собственно, особых исследований именно по данным книгам не проводили, заметное упущение, однако вред от них возможно есть. Вред психологический. О сути этого вреда писал, так что не буду повторяться. Если ты считаешь, что все надо попробовать на себе – вперед к наркотикам, незащищенному сексу на дискотеке с незнакомкой, к сигаретам, водке и т.д. и т.п.
Цитата:

как и ты не авторитет в этих областях, как и приводимые тобой мнения и "факты" не являются авторитетными в данных областях. тем более ты забываешь, что есть ОБЪЕКТИВНО вредные вещи, например наркотики, которые 100% вредят человеку, а есть вещи СУБЪЕКТИВНО "вредные", в кач-ве примера можно привести литературу, кто-то любит детективы или фэнтези, а кто-то их терпеть не может, каждому свое. и вот в данном случае невозможно сказать не попробовав. а про вред психологический - бред, тогда человек ни в коем случае не должен читать вообще ничего.

Цитата:
Кстати, Достоевского тоже не особо люблю, просто потому, что мне не нравися тема его произведений, особенно Преступления и наказания. К тому же как человек, сам ведущий аморальный образ жизни, можетучить людей нравственности?

просто умиляет вся детскость возмущения, чесс слово... древнее и глупое "врачу исцелися сам" как раз человек ведущий аморальный образ жизни и может поболе других учить нравственности, в том плане, что ему самому уже не исправиться, а для других он будет живым примером, до чего может довести пьянство, азартные игры итд

Цитата:
Про отсутствие МОЕГО мнения забудь, это не про меня, без комментариев, не в тему.

ну насмешил. ты мне очень напоминаешь одного знакомого человека... вернее полузнакомого, т.к лично я его практически не знаю, но вот отец одного из моих друзей, который с ним довольно много дискутировал на различные темы, дал ему довольно точную(насколько я мог это оценить за короткое время общения) и забавную характеристику "Миша - это очень интересный человек))) он имеет свое собственное мнение, которое вычитывает в журналах"

Цитата:
Про пользу якобы фэнтези – неубедительно, хотел бы я посмотреть ХОТЯ БЫ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ФЭНТЕЗИ ПОМОГЛО ЖИТЬ!

то, что ты таких не видишь, это не значит, что таких нет, все равно если фэнтези-книжка правильная, скажем так, человек все равно будет обогащаться морально, что несомненно вызовет определенную коррекцию поступков, что соответственно повлияет на реальность, скажем так, просто первопричину поступков часто невозможно отследить.

Цитата:
Ты также отметил про великого философа – ах, прости, философа обидел, так ПОЧЕМУ ЖЕ, МЛЯТЬ, ЭТИ ГРЕБАННЫЙ ФИЛОСОФЫ ТАК ХЕРОВО ЖИВУТ? ОНИ ЧТО, ДОЛБО*БЫ? А я тебе скажу – если бы не гонорары, то жил бы Гукайнд в какой-нибудь лачуге, занимался бы дальше реставрацией, писал бы свои картинки…

человек изучающий философию и философ это несколько разные вещи, хотя и близкие. кста, неужто ВСЕ философы жили и живут плохо? а? ты просмотрел все биографии? кстати, те кто живет плохо - живет плохо, потому что философия это в принципе привилегия удовлетворенного в материальном плане общества, т.е те кто уже имеет все, что ему надо может и пофилософствовать, т.к человеку нужно куда-то развиваться, но для многих материальные блага - не главное, вот они и идут в философы, поэты, теологи итд им важнее мир духовный. если бы не гонорары... смешно читать. что подразумевается под если бы не гонорары? то что ему их не выдавали бы? то, что он был бы плохим писателем? то, что он не был бы писателем? если ответ утвердительный хоть на один из трех последних уточняющих вопросов, то сразу могу сказать, что первый случай незаконен(невыдача гонорара), во втором случае он просто бы работал на своей прежней работе, имел вполне нормальную зарплату и щас бы дорабатывал последние годы, после чего ушел бы на пенсию, то же самое и в третьем случае.

Цитата:
И над какими же проблемами он задумывается? Над тем, как предотвратить агрессию США? Как помочь детям Африки? Не смеши! Есть более глобальные, более важные, если хочешь, проблемы.

задумывается он над многими проблемами и пытается найти их теоретическое решение перекладывая на книгу. а все глобальные проблемы состоят из более мелких. вот те глобальная проблема например Россия сейчас живет хреново, что делать? это глобально и важно, но это не решаемо, в то время как если поставить вопрос "что нужно сделать и какие реформы нужно провести, чтобы оздоровить российскую экономику?" на это уже смогут ответить эксперты, у которых есть различные модели и сценарии действий

Цитата:
Напиши что-нибудь получше – тоже слабый аргумент: я не писатель, это его дело и его проблемы!

про втои "псевдосильные "аргументы" я вообще промолчу

Цитата:
Собственно, если ты думаешь, что своими «убедительными» аргументами добьёшься чего-либо, то я вынужден тебя огорчить.

"чего-либо" я добьюсь в любом случае, просто ты слишком узко воспринимаешь "что-либо"

Цитата:
Мог подписаться и более благозвучным прозвищем, например, своим именем, уж вряд ли оно у тебя такое страшное.

Сдох поццтолом, и ты еще считаешь себя хоть сколько-то умным человеком? Сплошные понты типа "словарь ожегова - любимая книга". Dixi да будет тебе известно слово на латыни и обозначает окончание речи оратора.

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:20 
Не в сети
Кар-кар повелитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:52
Сообщения: 523
Откуда: оттуда(кронштадт)
МДЯ... чуваки вы жжжжете оба :ROFL: но вот пожалуй я добавлю сюды своё мнние неЛьзя судить о вещах НЕ прочев , НЕ посмотрев, НЕ поиграв в ниХ!!!! :evil: и енто мона назвать законом! :magistr_rahl:

_________________
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:23 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Совершенно верно. От себя могу добавить: не дочитав книгу до конца, не стоит судить о ней - знаю по собственному опыту!!! И ещё: читайте критическую литературу ПОСЛЕ того, как прочтёте саму книгу, а не наоборот!
Извини, bambuchamster, но ты проиграл в этом споре.

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:24 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
И стоило бы признать поражение... А то я уже догадываюсь что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:24 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
"Надо же Саня, ты наконец заметил, что я защищаю свое мнение! Вау!"
Спасибо.
"Аналогии? Где пример?"
Читай. Глобальных примеров типа "хотим мир во всем мире" я не считаю. А вот моральные проблемы, проблемы человеческий отношений там навалом. Прочитай хотя САМИ правила волшебника, и главное пойми их. А для этого надо читать, так как одно правило раскрывается в процессе целого произведения.
"Про долговечность. Умрут книги эти, увидишь."
Давай на спор?
"Есть книги, которые изменили, усовершенствовали меня. Я же не просто так такой, прости за тщеславие, грамотный. Это целая серия книг издательства Аванта+ Энциклопедия для детей, словари, наконец, художественная литература, в частности, Джека Лондона, Шекспира и много других. Мне книги дали грамотность в русском языке, в автомобилях, другой технике, а что же дали книги тебе?"
Логично, что энциклопедии дают что-то полезное. Словари - ты их читаешь перед сном? Худ. литература - ПВ это не худ. литература? Грамотность все книги дают. По поводу что дают - смотря какие книги читать. Например я сейчас читаю 10ПВ волшебника, на английском языке, со словарем в одной руке, на ООООООЧЕНЬ ххудой конец с промтом в другой руке. Соответственно дают знания английского. Литературного английского (как и комп. игры дали мне отличные знания в обычной, разговорной английской речи). Если "что тебе книги дали?" имеешь ввиду что-то моральное, духовное. То пожалуйста: я согласен полностью со всеми правилами волшебника. Два из них часто использую.
Тебе, возможно, со мной и не о чем поговорить,но и меня прости бесит,когда мы с Серым ходили за подарками, вы о чем-нибудь мирском с Юрой разоваривали? Я же не говорю, чтонадо интересоваться другими областями мира ВМЕСТО этого, может, все таки лучше вместе?
Что имеешь ввиду под словом "мирском"?
А ты с Серым о живописи XVIII века разговаривал?
"Тебе никогда фиников не ставили?"
Ставили. И я ставил. Хочешь подраться из-за спора на форуме? По-моему ты,и не отличаешь реал от виртуала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:25 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Пока печатал уже общаетесь тут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:47 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Кстати, дело было не в ноябре, а в лучшем случае в январе. Минздрав предупреждает – фэнтези опасно для вашего здоровья! Шутки шутками, но есть вещи и посерьезнее.
Например, детскость (надо же слово-то какое нашел!) суждений. И в чем же она заключается? Дети не читают ПиН, а мой взгляд читательский, то есть объективный. Я про моральную сторону вопроса. Можно подумать, других людей – НОРМАЛЬНЫХ не найдется, чтобы учить людей добродетелям!
Странное твое суждение о моем мнении. Я его основываю ТОЛЬКО на своей логике, на интуиции, на неопровержимых фактах, на гипотезах, etc. Мнение газет (читай, других людей) – для меня полезная информация, НЕ БОЛЕЕ!
Про формирование личности. Меня просто в грусть вгоняет, когда два человека (не будем показывать пальцами) ходят по улице 2 часа, и НИ О ЧЕМ ДРУГОМ, КРОМЕ КНИГ И ИГР, НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! Это нормально?
Не думал, честно говоря, что тебе придется объяснять значение слов. Я хотел сказать, что не получи он коммерческого успеха, то его известность была бы обречена. Вспомни Пушкина, Блока, Есенина, Толстого- ради они творили ради денег? А Гудкайнд – да!
Эх, если бы теория хоть иногда совпадала с практикой – я про его теоретическое улучшение мира: вспомни Ленинские 50 с лишним томов, Маркс, Есть еще книга Почему Россия не Америка? И прочие. И теория отдельно от практики. Опыт бесценен, хотя и теория важна, но теория ПРАКТИЧЕСКАЯ!
Я понимаю, чего ты добиваешься. Я думаю, ты пытаешься показать себя с лучшей стороны, подкрепить самооценку, а вот я всегда пытаюсь убедить человека!
Про дикси – не люблю иностранщины, поэтому в моей речи ты не найдешь такого. Если ты из себя пытаешься изобразить оратора – пожалуйста, мечтать не вредно! Если я не знаю какого-нибудь слова, то это не повод делать выводов о моей эрудиции, кстати, я не разу не заявил о своем уме. А если ты переходишь на личности, то это повод для меня сделать определенные выводы о тебе. Ты ищешь чужие недостатки, ты циничен, а на самом деле обладаешь множеством недостатков и патаешься их скрыть. Все твои мнения довольно осторожны, я не вижу в твоей речи эмоций – ты просто неумеренно осторожный человек. Если что не так, то прости, это мое мнение, и ты дал мне повод думать о тебе именно так.

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:55 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Про дикси - ты просто не знал, и это между прочим, латынь, умеренное употребелние коей выдаёт человека образованного, так же, как и употребление фразеологизмов делает речь ярче и выразительней.
Про эмоции - ты же сам говорил, что на форуме у тебя эмоций нет. Теперь есть? А ещё - "на эмоциях оценка необъективна" (с). Отсутствие эмоций ещё не есть неумеренная осторожность. А сама по себе осторожность не есть недостаток! Ты яришься и выходишь из себя, возможно, ещё и потому, что не знаешь Дракона лично: ты же всё время выясняешь, кто это на форуме новенький завёлся, пока не выяснишь, не успокоишься, а тут не удалось!

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:55 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
bambuchamster
Ой Лёх надоел мне этот спор. Всё равно ты не на все наши ответы тебе отвечаешь, только то что можешь.

"Меня просто в грусть вгоняет, когда два человека (не будем показывать пальцами) ходят по улице 2 часа, и НИ О ЧЕМ ДРУГОМ, КРОМЕ КНИГ И ИГР, НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! Это нормально?"
Во-первых.
Ты слушал все? Шел рядом и записывал на диктофон, видео-фотокамеру и проводил разведку со спутника?
Во-вторых.
Есть какие-то законы, в которых сказано о чем НАДО разговаривать на улице, на отдыхе? Может ты можешь мне представить их? Я слушаю внимательно. Тема называется - "О чем надо разговаривать, с одним из лучших друзей, на улице, на самой обычной прогулке".
В третьих.
При чем тут вообще это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:04 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Ну до драки может и не дойдет. Как-то не привык я выносить сор из избы. Прости, Саня, тебя дальше комментировать нет времени.

Теперь о споре. Проигравшим спор считается человек, принявший чужую позицию или/и не убедивший/непривлекший на свою сторону сторонников. Таким образом, меня уже считают проигравшим. Тогда, раз вы такие умные, уж предоставьте мне право реплики.
Маленькое лирическое отступление. Брюн, если не ошибаюсь, месяц где-то назад, заявила мне примерно следующее: я прочитала ПВ, чтобы владеть аргументом, что ПВ-фигня, и мне оно не понравилось. Что же случилось, Брюн? Сосулька на голову свалилась? Что-то быстро ты мнение изменила! И по какому такому праву ты считаешь меня проигравшим спор? Я разве это признал? Ты судья? Мое уважение ты потеряла надолго. И приятеля в моем лице тоже. В отстой. НЕ люблю политических проституток. Понятное дело, моя позиция выглядит довольно неуверенной, когда два неглупых человека спорст со мной одним! Твой выбор, твое право…
Кстати, спор не завершен, и завершится ли, неизвестно, так что точки расставлять рано. Давайте не будем превращать дискуссию в фарс, а будем приводить аргументы.
Кстати, Брюн, раз уж перемкнула на сторону, то давай приводи аргументы.
Твоих, Юра, аргументов я также не улышал, а жаль.

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:11 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Никогда не был силён в спорах, хотя они меня всегда привлекали... Не тот склад ума у меня, чтобы приводить грамотные аргументы (не в плане что неправильные). К тому же полностью согласен с остальными, зачем повторяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:14 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Ну значит у тебя нет своего мнения. А я доволен, что на форуме по данной теме у меня сторонников нет. Значит я еще не опустился до уровня Брюн или Вергилия.

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:16 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Цитата:
Что же случилось, Брюн? Сосулька на голову свалилась? Что-то быстро ты мнение изменила! И по какому такому праву ты считаешь меня проигравшим спор? Я разве это признал? Ты судья? Мое уважение ты потеряла надолго. И приятеля в моем лице тоже. В отстой. НЕ люблю политических проституток.

Замечательно! Ты, кажется, говорил, что не следует переходить на личности. Теперь же называешь меня ... скажем, не очень лестно. Так вот, объясняю: месяц - это достаточно большой срок, и моё мнение за это время поменялось! Если бы все мнения на свете могли существовать только как нечто закаменелое, то все бы до сих пор считали Землю плоской. Надо уметь признавать ошибки. Если я заблуждаюсь, то я не буду отстаивать своё мнение (когда осознаю это) только из-за бараньего упрямства.
Проигравшим спор я тебя считаю потому, что это моё мнение. Считай, что это мой комментарий! Ведь я не являюсь особой, наделённой высочайшими полномочиями и не отрешаю тебя от должности или что-то в этом роде. Так что нечего воспринимать всё в штыки.
Что касается уважения: твои рассуждения про политику в блоге уже заставили меня пересмотреть своё отношение к тебе. Не хотела тебя расстраивать, но ты сам, что называется, напросился на любезность.
А аргументы я приводить не буду. Мне надоели эти бесконечные споры, которые ни к чему не ведут, ведь дело касается вкуса, а на вкус и цвет, позволь напомнить, товарища нет. Что это такое, в самом деле, если любой разговор ты превращаешь в спор? Не любо - не слушай...

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:27 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
bambuchamster писал(а):
Ну значит у тебя нет своего мнения

Что есть отсутствие мнения? Собственного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:28 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Ах, прости заставила перейти на личность! :cry: Что-то вдруг ты переменила мнение свое!? Странно! И уж неужели ты считаешь, что ты ошибалась? Ну да ладно, подрастешь - поймешь меня, а пока нам с тобой говорить на эту тему рано. Я не буду разводить флуд, чтобы комментировать твое отношение к моему блогу. Это твои проблемы. Могу одно сказать: у меня много друзей, в том числе в классе, и они зачастую не однородны со мной по интересам, а у тебя? Я это к тому, что меня нисколько не колышит, уважаешь ты меня или нет. Я живу ради удовольствия, и общение для меня - высшая ценность! Спор в любом случае несет положительную роль. Даже виртуальный!

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:33 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
Цитата:
Например, детскость (надо же слово-то какое нашел!) суждений. И в чем же она заключается? Дети не читают ПиН, а мой взгляд читательский, то есть объективный

ты сам понял что написал? детскость заключается в том, что по твоему учить жизни должен грубо говоря человк святой, но этот святой не может рассказать какой на самом деле кошмар из себя представляют наркотики, а вот наркоман может.
про читательский ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд это я вообще поццтолом, любой взгляд СУБЪЕКТИВНЫЙ, и особенно читательский
Цитата:
Вспомни Пушкина, Блока, Есенина, Толстого- ради они творили ради денег?

в итоге - да, т.к они зарабатывали на жизнь этим, так что вполне можно сказать, что ради денег.
Цитата:
НИ О ЧЕМ ДРУГОМ, КРОМЕ КНИГ И ИГР, НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! Это нормально?

в такой формулировке - да, книг написаны сотни тысяч в различнейших направлениях, а игры бывают разные, спортивные, компьютерные, интеллектуальные итд
Цитата:
Я его основываю ТОЛЬКО на своей логике, на интуиции, на неопровержимых фактах, на гипотезах, etc.

ну-ну, и при этом постоянно тычешь всем в глаза мнениями "специалистов".
Цитата:
Я думаю, ты пытаешься показать себя с лучшей стороны, подкрепить самооценку, а вот я всегда пытаюсь убедить человека!

нет, ты серьезно веришь в то, что ты написал? если да, то увы я не могу поставить тебе за логику выше 2-х балов
Цитата:
Про дикси – не люблю иностранщины, поэтому в моей речи ты не найдешь такого

да? а ничего что заимствованных слов в русском языке выши крыши? да хотя бы тот же упоминаемый тобой инфантилизм или эскапизм.
Цитата:
Если ты из себя пытаешься изобразить оратора – пожалуйста, мечтать не вредно!

логика опять на двоечку, с чего ты взял, что я изображаю оратора? всего лишь из-за слова Dixi? а может оно мне просто нравится? ты не берешь в расчет кучу вариантов.
Цитата:
Если я не знаю какого-нибудь слова, то это не повод делать выводов о моей эрудиции, кстати, я не разу не заявил о своем уме

да что ты говоришь? а тыканье в глаза своим "читаю Аванту+, совари.."? кроме как таким заявлением я назвать не могу, если ты их читал и говоришь об этом, то ты подразумеваешь что ты довольно умный человек, если твой уровень знаний остался прежним, то зачем это упоминать?
Цитата:
Ты ищешь чужие недостатки, ты циничен, а на самом деле обладаешь множеством недостатков и патаешься их скрыть. Все твои мнения довольно осторожны, я не вижу в твоей речи эмоций – ты просто неумеренно осторожный человек. Если что не так, то прости, это мое мнение, и ты дал мне повод думать о тебе именно так.

я не буду говорить какое мнение у меня сложилось о тебе, но оно не из лучших. ищу чужие недостатки? очень интересно, никогда не ИЩУ недостатков, я их либо вижу либо не вижу, а искать начинаю только если это нужно, например нужно выбрать один из вариантов своих действий, тогда уже ищу недостатки в этих вариантах, людские недостатки же искать - увольте, делать мне больше нечего, если они есть - сами всплывут. Про эмоции тебе все уже ответили, но могу добавить, что можешь спросить у Вергила или Даркена в аське, они тебе подтвердят, что я более эмоциональный чем кажусь. "обладаешь множеством недостатков" очень размытое предложение, и при этом пустое, все обладают множеством недостатков, ни я ни кто-либо другой не исключение, ты - тоже.
да, чуть не забыл, по поводу ноября я действительно ошибся, согласен, но "виновато" тут далеко не фэнтези, просто мой ритм жизни скажем так несколько быстрее, в плане субъективного восприятия, поэтому мне и казалось, что это было еще давно, тем более я еще в начале темы видел мессаги по поводу того, где ответ мне, и что я приехал 6-го числа... просто в ноябре я ездил в пермь и вернулся 6 ноября, а в январе я по сути дела никуда не ездил, просто 4-го ушел по делам итд а вернулся 6-го. но все равно это никоим образом не отвечает на вопрос "почему ты не ответил?" ты пытаешься увести разговор от этого, найдя ошибку касательно времени, да согласен, ошибка была, но все равно прошло больше 2-х месяцев, и у тебя было достаточно времени чтобы ответить.

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:51 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
Цитата:
И по какому такому праву ты считаешь меня проигравшим спор? Я разве это признал?

Проигравшим спор считается человек, принявший чужую позицию или/и не убедивший/непривлекший на свою сторону сторонников. (с) ты
и если говорить, что сопр проигран только тогда, когда это признал проигравший, то проигравших почти не было бы, ведь допустим я проиграл спор на тыщу рублей или долларов, но не признаю этого, значит не проиграл? и не должен отдать проигрыш?
Цитата:
Кстати, Брюн, раз уж перемкнула на сторону, то давай приводи аргументы.

оччень интересно, ну просто очччень. т.е если человек не может привести аргументы кроме указанных, то он не может считаться примкнувшим к той или иной стороне/точке зрения?
Цитата:
А я доволен, что на форуме по данной теме у меня сторонников нет. Значит я еще не опустился до уровня Брюн или Вергилия.

тоже интересное высказывание... а можно мне такому глупому и непонимающему объяснить связь?

и еще немного вмешаюсь в вашу переписку с Брюн
Цитата:
Ах, прости заставила перейти на личность! Что-то вдруг ты переменила мнение свое!? Странно! И уж неужели ты считаешь, что ты ошибалась? Ну да ладно, подрастешь - поймешь меня, а пока нам с тобой говорить на эту тему рано. Я не буду разводить флуд, чтобы комментировать твое отношение к моему блогу. Это твои проблемы. Могу одно сказать: у меня много друзей, в том числе в классе, и они зачастую не однородны со мной по интересам, а у тебя? Я это к тому, что меня нисколько не колышит, уважаешь ты меня или нет.

было бы обсуждение в реале или если бы я хотя бы жил в Кронштадте, то за первую фразу канделябр был бы обеспечен. фраза "подрастешь - поймешь меня" просто умиляет, ты еще не в том возрасте, чтоб так заявлять. а про друзей итд, ты думаешь что ты один такой?

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:59 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
"Прости, Саня, тебя дальше комментировать нет времени."
На остальных времени хватает.

"Всё равно ты не на все наши ответы тебе отвечаешь, только то что можешь." (с)
Интересно получается.... не опровергнув эту фразу, тем самым ты её подтвердил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 19:36 
Не в сети
Кар-кар повелитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:52
Сообщения: 523
Откуда: оттуда(кронштадт)
Ксттати существует ООООООЧень много книг и тем кроме фантастики!))) я не понемаю собственно почему и зачем ЛЕХА? Ты оспариваешь и ругаешь нас за ТО что мы прочли произведение И ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЁ М Н Е Н И Е!!!! а ты его дажи не открывал!!! поэтому (по моему мнению ты не имеешь даже права на мнение!!! как прочитаешь,тогда и только тогда БУДЕШЬ иметь право на МНЕНИЕ!!!! :evil: =@

_________________
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 19:50 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
я вот думаю... мож еще общественное мнение припрячь... в том плане что допустим раскидать не изменяя текста (а ники можно заменить на ник1 ник2 итд) по нескольким форумам... чисто узнать мнение людей... на форумах книжных и не очень... благо контакты есть... и устроить опрос... кто прав по вашему мнению... интересно будет взглянуть на результаты... хотя для этого нужно будет скомпоновать кучу текстов... как бы за спам не приняли, если буду выкладывать :grin:

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:00 
Не в сети
Кар-кар повелитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:52
Сообщения: 523
Откуда: оттуда(кронштадт)
гм.... оригинальная идея))) :grin: но на енто надо время)) а я не люблю его тратить просто так (интересно какого я тогда сижу на ентом форуме))) :ROFL: хотя если вдруг решимся то я только ЗА!))) :good:

_________________
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:03 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
в принципе на самом деле нужно просто мне не полениться и убить на это пару часов... мда... а потом еще пару часов на отпощивание... мда... и еще надо как-то уговорить людей все это прочесть... это уже сложнее...

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:08 
Не в сети
Кар-кар повелитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:52
Сообщения: 523
Откуда: оттуда(кронштадт)
мдя что правда то правда))) особенно про прочесть))) :grin: могут с вероятностью 50% посчитать за флуд))) хотя сейчас даже процентов70) :sad:

_________________
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:25 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
угу, так что если че-то такое и решу сделать, то либо придется урезать все и сводить к какому-то основному вопросу, либо не делать совсем...

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB