Форум "Кар-Кар" - cвободное общение!

Текущее время: 30-04, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 10:09 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
А вот он, главный аргумент: КТО ПРИДУМАЛ БОГА? Именно придумал! Нет ни одного свидетельства, которое могло бы подтвердить существование бога, зато много фактов, которые опровергают библию: это и несостоявшаяся теория божественного сотворения мира, она выглядит просто убого по сравнению с научной, и меня страшно рассмешило дело об иске верующей школьницы к Минобразования; это и статичность (по Библии) живых существ (неразвитие), это и полный бред про великий потоп, где бог взял каждой твари по паре, однако ни одной ссылки на время... Та же ерунда с человеком. Интересно, но в библии ни слова о том, что адам родился в африке. И уж вряд ли он был адамом скорее мумбой юмбой. И вообще в африке язычество! Еще один аргумент, повторяюсь, это то, откуда взялась религия: сначала на бога ссылались, когда не знали, как объяснить то или иное явление, а затем старейшины поняли что под предлогом кары божей или награды его же можно управлять людьми, что собственно и случилось. Заметь, религия как правило носит антинаучный характер. Поэтому не стоит так защищать ее. Я не против ее существования как помощника человека в неблагоприятных ситуациях, но не более, повторюсь, если религия помогла хоть одному человеку, то она стоит того.

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:35 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
bambuchamster писал(а):
В очередной раз не согласен с тобой. Есть антидепрессанты, есть животные вроде дельфинов, есть опять же психологи, психотерапевты !

Поясняю ещё раз: депрессия неизлечима. Максимум чего можно добиться, это временной (!) ремиссии, продолжительность которой бывает разной, но не выздоровления. Знаешь, у меня бабушка больше 50 лет работает психиатром, папа больше 25 лет, уж они-то разбираются в этом! Ты ведь не скажешь, что СМИ можно верить всегда и безоговорочно.

Далее. Проще всего, конечно, сказать "ты же умный человек, а говоришь чепуху". В чём именно состоит ахинея? Не надо подменять одно другим, логику софистикой. Твой аргумент про Ивана-дурака напоминает софизм Воланда по поводу теней. Здесь первична не сказка, а значение слова, и в сказке оно тоже, кстати, не имеет положительной окраски. А вот деление, классификация всегда вторичны, они вводятся для удобства на основе каких-либо свойств классифицируемых объектов. Не нарушай причинно-следственную связь явлений.
Ты пишешь, что порядок развития мира становится ясен чисто из логических соображений. Но почему же тогда учёные столько спорили об этом? Ты говоришь, что прочёл Библию полностью, но всё зависит и от того, как читать. Вспомни, как (пусть для тебя это миф, но всё же) сатана искушал Иисуса в пустыне словами именно из Библии. Ты можешь считать их обоих выдуманными персонажами, но ты вряд ли станешь отрицать справедливость этого «мифа»: всё можно трактовать по-разному, иначе не было бы столько разночтений, существующих и по сей день. Я думаю, что не стоит воспринимать всё настолько буквально, это же не научный трактат, а что-то вроде художественного произведения! Русские сказки ведь никто не пытается трактовать как былины, искать в них конкретные ссылки на даты и географические точки. И скажи мне, неужели ты где-то в Библии нашёл попытку доказать, что Бог существует? Если уж и говорить о доказательствах, то там Его существование воспринимается как аксиома! Конечно, ты можешь сказать, что это и есть способ убеждения, но всё же...
Ты намеренно привлекаешь внимание к тому, как ты пишешь слово "Бог". Что же, есть неплохой анекдот на эту тему. В начальной школе учительница целый урок объясняла детям, что Бога нет и что Его придумали богатые, чтобы обманывать бедных (дело было в СССР). В конце урока, чтобы закрепить материал, учительница и говорит: "Ну, дети, а теперь все сложим кукиш и поднимем его вверх, к небу!" Все послушались, кроме Вовочки. Учительница в гневе спрашивает: "А ты что, в Бога веришь?" — "Нет, Марьванна, не верю. Но раз там никого нет, то кому мы кукиш показываем?"

А про дьявола я тебя не так просто спрашиваю. Этот вопрос ещё Булгаков задаёт, но ты же не читал. А зря. Тогда ты бы знал этот диалог Берлиоза с Воландом. Вот отрывок: "<Воланд> Но вот какой вопрос меня беспокоит, ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? — <Берлиоз> Сам же человек и управляет. — <Воланд> ... А бывает ... только что человек соберётся съездить в Кисловодск ... поскользнётся и попадёт под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"
И между прочим, если тебе нужны доказательства, то знай, что Кант создал доказательство. "Этот моральный аргумент вовсе не имеет в виду дать объективно значимое доказательство бытия Бога или доказать сомневающемуся, что Бог есть; он только доказывает, что если сомневающийся хочет в моральном отношении последовательно мыслить, то он должен признание этого положения принять в число своего практического разума" (Кант, "Критика способности суждения").
Но пойми и то, что я вовсе не пытаюсь доказать тебе что-либо! Спор веду вовсе не ради навязывания тебе своей точки зрения. Мне это нужно для других целей, отличных от миссионерских.

Твой главный аргумент "Кто придумал Бога?" звучит по меньшей мере неубедительно. А вот сравниваешь теории происхождения жизни ты зря. Научная теория, по крайней мере, та, что приведена у нас в учебнике, не менее несостоятельна, чем и ненаучная. Но иск против Минобразования, соглашусь, выглядит глупо.
Статичность живых существ — прости, не нахожу, где это написано (хотя бы косвенно). Процитируй, пожалуйста.
А с чего ты взял, что первый человек родился именно в глубинках Африки? А не где-нибудь ещё? И потом, почему он не мог родиться в Африке? Не вижу здесь противоречия.
Тот же Дарвин, кстати, был глубоко религиозным человеком и ничего не говорил про происхождение человека от обезьяны. Нет никакого звена, понимаешь? Учёные, находившие на раскопках останки этого звена, перед смертью каялись и признавались, что все эти палеонтологические доказательства сфабрикованы ими — с разной целью.

А как ты относишься к заповедям, к пониманию греха? Я не требую от тебя верить в то, что заповеди даны тогда-то и тем-то, я прошу просто проанализировать их (ну, как то сочинение, что нам задавала когда-то Ирина Фёдоровна). Мне интересно не столько убедить тебя, допустим, в своей правоте (для каждого это понятие относительное), сколько выяснить твою (ну, и других, если можно!) позицию в следующем вопросе: кем ты видишь себя в этом мире? как он устроен, по-твоему? существуют ли какие-то общемировые законы? Мы несколько ушли в сторону от темы и начали доказывать друг другу бытие/отсутствие Бога. Предлагаю вернуться в прежнее русло, в обсуждение мира в целом, а не частной религии (это в общем-то моя вина, что мы свернули в сторону, больно уж я увлекающийся человек).

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:24 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Э, аминь! Жду ответа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:43 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Ну что же, повесть ты знатную накатала! Вот только что касается смысла... Депрессия излечима, и пожалуйста не спорь со мной. Депрессия - острое психическое расстройство, поэтому оно лечится сразу несколькими способами. Это и антидепрессанты, и психотерапия, и аутотренинг. Мнение твоих родителей для меня не аргумент, ведь это вопрос только их квалификации и мнения. Надеюсь ты мне не будешь говорить, что неизлечимы рак, СПИД и т.п. Излечивают и такое, не говоря о какой-то там депрессии. СМИ не при чем. Я руководствуюсь мнениями ученых, а также собственной логикой.
Теперь насчет бога. Скажи, ты всегда веришь, что тебе на Новый Год приносит подарки волшебник Дед Мороз? Вот так и с богом. Ну покажи мне человека, который бы видел бога в живую. Посмеюсь и поклонюсь! А когда мне об этом твердит какая-то книжечка с непонятным содержанием (но ОЧЕНЬ убедительной речью), то я НЕ ВЕРЮ! Когда есть две гипотезы, ВСЕГДА оставляют наиболее правдоподобную. А какая правдоподобность, когда весь мир создается за семь дней (не надо проводить параллели с другими единицами времени, всегда можно сказать сначала красный, а потом когда оказалось что синий, начать спокойно утверждать, что так я и с начала имел в виду!). Брюн, пожалуйста, поменьше упоминай М и М, я и так понимаю, что тебе это произведение понравилось, но не надо же, прошу прощения, затыкать им все дыры! Насчет разночтений Библии. Знаешь, почему она считается самой читаемой книгой в мире? Именно из-за еврейского особого языка, который всегда увиливает от прямого ответа, то есть написанное можно понять и так, и сяк. Те же семь дней! Но именно поэтому я ненавижу Библию – это обман! Сейчас для всех здравомыслящих людей очевидна эволюционная теория, и не стоит с ней спорить, питерская верующая кстати проиграла дело. Именно поэтому я против уроков православия вместо 3 урока физкультуры в неделю – спорт важнее, да и конституцию нарушать нечего! А говорить про существование бога как аксиомы – прости, глупо! НЕ ВЕРЮ! Насчет диалога из М и М. Твердить устал: ЖИЗНЬ НАША ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!!!!!!!!!!!!! Канта мне не приводи в пример, философы в своей жизни как правило несчастны, так что они не имеют права учить жизни других людей. Модели не для людей.
Несостоятельность научной теории эволюции? Это уже что-то! И в чем же несостоятельность? Логичность, аргументированность, всеобъятность – основные характеристики, характеризующие эту теорию. Насчет места зарождения жизни. Первого человека по библии звали Адам, а в Африке первый человек по ряду морфологических особенностей считается потомком дриопитека, но я думаю вряд ли его звали Адам, евреев тогда в Африке не было! Тогда и имен-то не существовало! Да и потом где справедливость? Где этот убогой творец, когда за сто рублей наркоман закалывает бабульку в темном подъезде? Никто не говорит кстати о том, что человек произошел от обезьяны - современная наука считает и человека, и обезьян, производными от общего предка. Насчет заповедей. Не сотвори себе кумира, гласит библия, и при этом церковь не возражает против паломничества по святым местам – что это, если не кумиротворчество?
Теперь о прочем. Я себя считаю человеком, возможно не супер много знающим, но я всегда опираюсь на логику, никогда не действую по алгоритму, не заучиваю, для меня любое (почти))) дело – творчество. А мир устроен справедливо, вопрос лишь в том, справедливо ли люди оценивают свое положение в обществе, ну и я конечно никогда не стану уповать на бога. Общемировые законы существуют, но универсальных нет. Об этом я думаю мы поговорим позже. :smile: :smile:

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:11 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Со многим, если не сказать всем согласен) Однако мнение Брюн хочу выслушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:42 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Придется ждать.... :cry: :cry:

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:49 
Не в сети
Кар-кар улучшенный, тюнингованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 16:25
Сообщения: 94
Откуда: Питер стайл
Хороший спор..а главное по умному..что же касается меня..я не могу определенно сказать верю в Бога или нет, но мне кажется...что человеку необходимо во что то верить и если это ему помогает, и если это соу гуд..почему бы и нет...))
Человек сам сотворил себе бога..что бы сваливать на него свои удачи и не удачи...а почему?...нам так удобно) вот и весь ответ
и АПЩЕ мы все эгоисты)

_________________
Я просто сразу от тебя уйду....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:53 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Как вы правы, Анастейша! А я верю обычно в себя, обожаю себе что-то доказать, и в общем-то не жалуюсь. Я - свой Бог. Ну, в хорошем смысле, вы меня поняли! :grin:

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 16:34 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Я тоже в Бога не верю.
Как можно объяснить зарождение жизни на Земле - например, тем, что алиены скинули микроорганизмы на нашу планету. Эта теория и всё объясняет, и сделана она так что ничего доказывать не надо. Так же и с Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 21:52 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Да ну на фиг всех этих богов, мне и без них живется неплохо! Так что нам снится?

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:52 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Мне иногда снится ИЛ (Ирина Леонидовна).....

P.S.:ИЛ-2: штурмовик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 16:22 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Самое прикольное - утверждать, что Библия - полностью верное явление! :ROFL:

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 12:00 
Не в сети
Кар-кар повелитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11, 18:52
Сообщения: 523
Откуда: оттуда(кронштадт)
честно говоря сон очень эээ... абстрактное понятие я видел в кино много раз как сон у человека повторяется несколько раз подряд!!! а у меня к примеру сны никогда не повторялись!((( (а у вас как?) :huh?:

_________________
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла
И вечно совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:21 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Было однажды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:09 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Ща спать пойду... Приду - расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:59 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
У меня были повторы... Вещих снов не было, по крайней мере, я их не помню!

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:32 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
А как вам это?

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:13 
Не в сети
Магистр всех Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 16:21
Сообщения: 1456
Откуда: Откуда и все
Очередная битая сенсация. Про хуана-ватикана-педро-хрена-двухмиллионного - отожгли... :ROFL: Кстати, откуда нашлось ДВЕНАДЦАТЬ ЗАКОНОВ ТЕРМОДИНАМИКИ? Собственно законов три и еще семь разделов, описывающих термодинамику... Инвалид на голову писал..."20 разделов химии, 28 физики, 40 разделов математики" Мое первое впечатление - :shock: Про дарвиновские законы та же ерунда. Все аргументы высосаны из пальца, нет логики, нет фактов, одна "радость" - посмеялся вдоволь... :ROFL:

_________________
Всех с Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:25 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Хороший сегодня фильм на физике смотрели (пользуясь случаем - СПАСИБИЩЕ :Yahoo!: за него ВерГИЛу, суперский фильм! :good: )... Там всё чётко сказано. Теперь понятно, почему Эйнштейн в Бога верил. Просто у каждого своё понимание этого, например, Мировой Разум, Гомеостаз Мироздания и т. п. Но то, что что-то такое есть - несомненно...

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:41 
Не в сети
Кар-кар непримечательный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 22:31
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
Так. Всем доброго вечера, это мое первое сообщение здесь, и я пришла по приглашению Brune "наводить порядок".
:paladin:
Начнем с того, что притча в начале темы - извини, Брюнчик, ты мне друг, но истина дороже - изложена неверно. А дело было так...
Как-то раз дзэнский монах Чжоу - а история написана китайским писателем, не помню, как звали, тоже что-то на Чж, - уснул, и ему приснилось, что он - это легкая бабочка, порхающая с цветка на цветок. И он задумался - что кому снится? Бабочке ли снилось, что она - монах Чжоу, или Чжоу снится, что он - бабочка?
Это раз.:aikido:
Дальше такусенькая ма-аленькая цитатка: "Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как о личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу, и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей - и природных, и духовных (к вопросу о повторах)." Дальнейшую часть я опущу, чтобы не было упреков в религиозной агитации, но имя говорит само за себя - Альберт Эйнштейн.
Это два. ("Вы соображай глюбина его мысль? Да я сам нье соображай глюбина его мысль!!(с)Дмитрий Емец) :smile:
Дальше. Ну почему все всегда сводится к "бога нет"? Да, Бога нет, но богов - до фига. Бога как старика на облаке и даже как Пантократора, Вседержителя, действительно нет, это было бы несправедливо и негармонично, и уж тем более бессмысленно о чем-то просить кого-то подобного, но вот отрицать, что молитвы сбываются, что иконы и мандалы исцеляют, что, наконец, люди с экстрасенсорными и сверхфизиологическими способностями существуют - немножечко глупо. Посмотрите разочек телевизор, какое-нибудь БиБиСи Хьюмэн, не знаю там... это реально!
И как-то же это получается, правильно?
Я не стану говорить, как, на мой взгляд, из тех же соображений, из которых не стала дописывать Эйнштейна, но согласиться с этим стоит.
Это три.
Это первая порция, остальное - после.
Если будет нужно.

_________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
(с)Иосиф Александрович Бродский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:04 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Надеюсь на порядок :Bravo: . Я в буддизме не сильна, сразу говорю. Так что всецело тебе доверяю просветить нас в этой области! Про представления о Боге - очень интересно сказала. В общем-то, это почти то, что я хотела выразить в предыдущем своём сообщении. Из того, что ты привела как доказательства - кое-что довелось испытать на себе, не могу рассказать, что, иначе больше не произойдёт. Это как я "чувствовала людей" - знала, кого сегодня точно встречу из знакомых, хотя эта встреча не могла быть запланирована, и рассказала об этом чувстве - лишилась его :sad: . Вот так... Поэтому не буду больше ни о чём рассказывать, чтобы хоть что-то осталось :unknown: .
А остальные порции - обязательно! По крайней мере, мне это нужно. :friends: Надеюсь, что остальным тоже :biggrin2: .

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 20:52 
Не в сети
Кар-кар непримечательный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 22:31
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
Ом мани падме хум
Гы)))

_________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
(с)Иосиф Александрович Бродский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 13:16 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
А да-альше? Про лотос понятно, а дальше, вторая часть где?! :smile:

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:28 
Не в сети
Кар-кар непримечательный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 22:31
Сообщения: 8
Откуда: Петербург
Щаз... мозги проснутся от временной атрофации...

_________________
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
(с)Иосиф Александрович Бродский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:19 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Лотос это суперкомпьютер, помогающий в путешествии во времени Алие и ее голографической подруге Зоуи. В отличие от Сэма Беккета, они исправляют историю в худшую сторону..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:23 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Вера чайнецов, именуемая Дзынь! (с) Яр-Тур

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB