Форум "Кар-Кар" - cвободное общение!

Текущее время: 19-05, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:01 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Состоялся выход книги The Law of Nines которая не имеет отношение к серии "Меч Истины" действие происходит в Нью-Йорке, в наше время. Жанр похоже что хоррор.
Главного героя зовут Александр, или Алекс, девушку изза которой все начинается зовут Джэкс. Алекс спасает ее в завязке.
Показалось знакомым? Похоже на завязку первого правила.. а теперь удар под дых, задержите дыхание. Фамилия Алекса - Рал, фамилия Джэкс - Амнелл.

Но ведь действие в нью-йорке?? (к слову - на нью йорк обрушивался спайдер мэн, кинг конг, гта 4, и миллионы прочих апокалипсисов и разрушений... а теперь на него орушились Ралы и Амнеллы...). Объяснение такому слиянию миров я придумал, и оно связано с концовкой 11 правила (ниже мелким шрифтом спойлер концовки) -





Ричард овладел магией Одена и создал паралельный мир без магии, только с технологией, куда поместил Джеганя, его армию, и всех своих братьев и сестер - столпов творения. Собственная я думаю что он создал наш мир, в котором мы и живем


Последний раз редактировалось DarkenRAL 23-10, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:02 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Перечитываю все правила, и надеюсь что подоспеет перевод.. если нет, чтож, буду читть так..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:26 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Тот нечитанный мною мелкий шрифт так и мозолит боковое зрение... пора бы дочитать.
А ТГ конечно тот ещё шутник)) Я ну никак не смогу воспринимать жанр хоррор как следует, когда по Нью-Йорку в наше время бегают Ралы и Амнеллы... А уж когда там забегают Даркены и Несаны, тогда уже автору не удастся избежать лавины вопросов от фанатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:30 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
VerGIL
Я хотел убрать под спойлер но он не работает по неизвестным причинам. И да, дочитай будь добр. Когда ты осознаешь идеальную логичность тому что Ралы в нью-йорке ты будешь в таком же приятном удивлении в котором сечас я... хотя уже пришло смирение)

Если чесно я недавно вспоминал о том что не успев дописать меч истины, Терри лег в больницу, и я сам с собой порадовался что он выздоровел и все дописал , и завершил все что надо было.
А теперь ? теперь еще хуже... он не остановится пока не растянет свою якобы трилогию на 10 частей...


P.S.: Александр Рал... ах...) я в контакте год был под этим именем, и думал раньше поменять фамилию при смене паспорта, правда уже передумал... ахахах, Терри выбрал хорошее имя чтобы мне угодить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:33 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
нет, даже не так....

Терри Гудкайнд украл мою идею с именем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:40 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Спойлеры у нас не работают либо как таковые, либо в этой версии оформления. Может как лень станет попробую покопаться и удастся найти оптимальное соотношение функциональности и вида.

Идеальное объяснение почему из вымышленного мира Меча Истины Ралы переместились в наше время лишь сменив имя... Снова Терри мутит гениальности?)

Александр Рал... Теперь тебе некуда будет деваться и придётся сменить фамилию. Если только "новый" протагонист не окажется очередным Несаном-Обой-Николасом. тогда не стоит :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:44 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Новый протагонист как я понял копия ричарда, как и кэл.. тьфу Джекс копия Кэлен... хотя хз, английских коллег фанов не всегда легко понять.

Я открыл мегабайтный файл, ввел в поиск "rahl", нашел, закрыл, и смирился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:49 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Кста по запросу Richard, Kahlan, Zedd, ничего нет..
Блин может вобще Терри лишь дал им фамилии и все.
Если чесно так даже будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:52 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Цитата:
Кста по запросу Richard, Kahlan, Zedd, ничего нет..
Блин может вобще Терри лишь дал им фамилии и все.
Если чесно так даже будет лучше.

Это как в многообещающих фильмах на роли главных героев выпустить всяких урюп-популярных и просто стариков кинематографа. Не то, не то. Тот же Монстро был бы вообще другим ну и много какие ещё фильмы.
Хотя тут фамилии остались... Всё это не совсем как эпизодически выпустить какого-нибудь Шварца в Терми 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:17 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Ну в Т4 там один себе мир просто будущее, здесь, блин, ахаха... знал бы ты концовку..) но не читай спойлер, не нада)

В лукьяненко, в трилогии про диптаун, третья часть идет особняком.. Там совершенно другие персонажи, время спустя два года, о протагонисте первых двух частей ни слова (а он в виртуальности стал как нео в матрице), и только один раз мелком упомянули под словом "знакомый с уникальными способностями"... может здесь также обмолвяцо про этих.. ну этих..

Но все же не хочется чтобы это было продолжением..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB