Форум "Кар-Кар" - cвободное общение!

Текущее время: 04-05, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:51 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Опять же, не знаю зачем выкладываю одну из своих поделок... не знакомы с миром Зоны (S.T.A.L.K.E.R.) - можете не читать.
---------------------


Семь Минут до Рая, или Мы Остаёмся Здесь?

Я пробирался сквозь заросли какого-то кустарника. На самом выходе на окрытое пространство зацепился ногой за корягу и больно упал. Лежа я разглядывал местность впереди.
Зона.
Впереди виден одноэтажный домик с открытой дверью. Или я остаюсь умирать здесь, или я пытаюсь пробраться в это здание, которое наверняка, чуть ли не сделано из ловушек и аномалий.
Я поднялся с Земли, стряхнул грязь. Из экипировки ничего не выронил, вот и славно.
Тут я увидел, совсем рядом, камень. Довольно-таки большой. Отлично, смогу там сделать небольшую передышку и подумать что же делать дальше.
Осмотрел всё вокруг... вроде бы аномалий нет, хотя точно я не уверен. Подошел к камню, проверил его детектором аномалий и счетчиком Гейгера. Признаков аномалий нет, Гейгер молчит. Вот и славно.
Снял с себя рюкзак, положил на камень и сам уселся рядом.
Итак. Что же мне делать и что меня ждёт впереди?
Если думать что у меня будет, надо сначала оценить всё то, что я имею: сзади, по моему следу, за мной гонится огромная стая слепых псов. Хоть они и слепые, это не значит что у них нету их отличного обоняния и слуха. Ну а где огромная стая слепых псов, там и один чернобылский пёс, который и руководит всеми этими животными. Отсюда напрашивается вопрос - а как мне с ними справится? Они то меня просто разгрызут, когда достанут, их много. А я один.. Эх, зря всё-таки я пошел в Зону. Наигрался в игрушки, насмотрелся фильмов, вот и потянуло.. А ведь казалось ничего сложного.
Ладно, прошлое это прошлое, впереди только будущее. Если оно вообще у меня есть...
Возвращаюсь к вопросу - что делать с этой стаей мэд догов?
Открываю рюкзак, выкладываю всё содержимое на камень. То же проделавыю с вещами из карманов, напузника, и с калашом у меня на спине. Итак, у меня есть калаш (один рожок к нему), форт-12 (около 10 заряженных обойм в запасе), нож (очень острый, выменял в баре у какого-то сталкера на патроны для дезерта, который остался в сейфе.. в том же баре), съемный глушитель для пистолета, детектор аномалий, счетчик Гейгера, бинокль, фонарик, кучка болтов, деньги, две банки консервов, буханка хлеба, палка колбасы, аптечка, немного бинтов. Ну и самое главное - хабар. Несколько контейнеров забитых непонятными вещицами которые я обнаружил путешествуя по Зоне, пока не спустился в тот злосчастный подвал с филиалом местного собачьего приюта.
Сейчас решается буду я жить еще сорок-пятьдесят лет или подохну здесь загрызенный мутантами - надо бросать вещи и укрываться в том доме.
Калаш - оставлю. Хотя... всего лишь один рожок патронов, а весит много. Ладно - выкидываю.
Я бросил автомат по направлению к дому, на середине полета он вдруг изменил траекторию и полетел вверх..
Все патроны из рожка я вытащил и положил в напузник вместе с болтами. Пистолет оставил, обоймы рассовал по карманам.
Глушитель. Жалко.. вдруг еще понадобится.. Выкинул чуть правее траектории полета калаша. В этот раз полет нормальный, посадка на землю.
Нож я отложил в сторону, так как собирался сразу же взять его в руки когда отправлюсь к дому. Детектор, Гейгера и тому подобное осталось лежать на камне до лучших времен.
Еду с хабаром решил оставить, мне все таки есть захочется, и деньги нужны, вдруг потом опять есть захочется. Когда я запихал в рюкзак все контейнеры с артефактами, я услышал его.
Радостный собачий тявк.
Итак, мой гаджет - табак из сигарет, разбросанный на моих следах, прекратил свое действие на обонятельную систему псов.
Еда с рюкзаком остались лежать на камне, а я схватив пистолет и нож побежал по той же линии где и пролетел мой глушитель.

***
Дверь была открыта, внутри, бьюсь об заклад, уже ничего не осталось. Мародёры, мать их...
Я осмотрел небольшую лесенку перед входом в дом и заметил, что воздух у входа как будто плавает... Грави. Зайду в эту аномалию, и сразу же вылечу из неё. Или меня вшибет в стену в доме, или я пролечу метров десять, или даже больше, пока не упаду на землю. Вот и славно. Проход в дом закрыт для собак. Закрою и подопру чем нибудь дверь, будут вылетать отсюда как миленькие.
Из того самого куста, через который проходил мой путь, высунулся слепой пёс. А следом за ним еще пять таких же.
Я кинулся к ближайшему окну. Не забито ничем, но стекло на месте. По видимому заперто на щеколду изнутри.
Я обернулся. В ста метрах от меня стояло около сорока собак. Они просто стояли, так как сами никогда не нападают. Сейчас подтянутся еще, а потом их вожак - чернобыльский пёс - отдаст какую-то неслышымую и невидимую команду, и вся орава зверушек кинется на меня, с целью перегрызть, может быть горло, может быть живот.. кто их знает. Сам я первый раз встречаю такое скопление собак. Возможно это потому, что в Зоне я в первый раз.
Стекло показалось мне тонким, и я подумал что спокойну выбью его кулаком. Не порежусь, так как на мне перчатки. Размахнувшись я ударил со всей силы по стеклу. Через пятднадцать секунд, чуть успокоив боль в костяшках правой руки, я вытащил из-за пояса пистолет, снял с предохранителя и выстрелил в стекло.
Видимо вожак стаи подумал что я начал отстреливать собак, так как в данный момент, вся эта орава кинулась на меня. Одновременно, по команде. Лай стоял жуткий, а я не обращая внимания на порезы, уже лез в окно. Перетащив половину корпуса внутрь дома я с неожиданностью заметил, что до пола расстояние было около трех метров. Через мгновение я снова вспомнил про лай за окном, и рывком затащив ноги внутрь, всадив в икру на правой ноге осколок стекла, я полетел на пол и приземлившись упал прямо на осколок в ноге. Про боль я забыл спустя наносекунду, так как услышал как чье-то тело со всего размаху впечаталось в стену под окном.
Дверь.
Я вскочил на ноги. Точнее я так думал. В самый последний момент вспомнив что у меня ранена нога и почуствовав адскую боль я с криком упал на пол, на том же месте. С подоконника на меня закапала моя же кровь.
Дверь.
Поняв, что или я это делаю прямо сейчас и немедленно, или я умираю, чуть чуть попозже, рукой схватил осколок, глубоко вошедший в мою ногу и дернул. Вытащилась только половина, и я дернул еще раз и вытащив осколок на котором были куски чего-то моего отшвырнул его в сторону. Плача от боли я попытался встать на ноги, и мне это удалось! Хромая я побежал к двери.
Очень странно. Из окна я летел три метра, а сейчас я стою в двух метрах от двери у выхода из дома, и со мной, снаружи, на одном уровне стоит слепой пёс и "улыбается". Как минимум - это странно.
Одновременно с собакой, я ринулся к двери. Пёс со всего размаху влетевший в грави, уже под действием внешней силы полетел в дом. В этот же момент я схватился за дверь и успел резко закрыть её. Простояв так одно мгновение, пёс влетел снаружи в мою надежду на спасение и оставил посередине большую трещину. Дверь была сделана чуть ли не из обычной фанерки! Черт! Закрыв дверь на тоненькую щеколду, я побежал в комнату в которую перебрался через окно. Бежал по своему же кровавому следу на полу.
Сзади послышался еще один удар.
Тоненький слой дерева был уже практически сломан от ударов, когда я бежал обратно, держа в руках тяжеленный телевизор производства годов так восьмидесятых. Подперел им дверь.
Да уж, защита практически никакая. Достал пистолет, сунул дуло в дырку в двери и выстрелил готовящуюся к прыжку очередную собаку. Сволочь вожак, чернобыльский пёс, совершенно не жалел своих подчиненных. Так и будет гнать до последнего.
Промахнулся. Собака прыгнула, и попав в аномалию врезалась в дверь обломав еще один небольшой кусочек защитного дерева.
Нет, так дело не пойдет. Хоть мой верный телевизор не даст слететь двери с петель, кстати.. вижу только одну.., но собаки ее втруху просто сломают.
Снаружи послышался вой. И снова удар.
Да что же это такое! Я на это не подписывался! Что же это за Зона такая! Я не хочу умирать в первую ходку! Хочу стать опытным, матерым, крутым сталкером, который обходит все аномалии без труда и может выжить в любой схватке!
Удар прервал мои размышления.
Вспомнив один старый, хороший фильм я решил бежать на крышу. Пробежав вокруг глазами, заметил дверь ведущую к лестнице. Зашел, закрыл за собой дверь. И охренел.
Лестница вела верх этажей на пять! Дом то снаружи одноэтажный! Ладно, если выживу, разберусь. А сейчас мне надо лететь наверх так как с дверью в дом что-то не так, и рык собак я слышу уже внутри здания.
Оказавшись на пятом этаже я заметил железный люк в потолке, ведущий на крышу. Забравшись по настенной лестнице к люку я открыл его. Точнее попробовал. Он был тяжеленный!
Ну конечно, ничего просто так в Зоне не бывает.
Я попробовал еще раз и смог приподнять люк сантиметра на два. Поднатужился еще, и смог просунуть в щель свой пистолет, чтобы люк не закрылся.
Через минуту, обливаясь потом, держа полуприоткрытым этот гигантский железный люк, я попробовал протиснуться в образовавшуюся щель. Когда на крыше я находился уже по пояс, я понял что люк придавливает мои ноги и мне не выбраться.
Я тянул их, как только мог, расцарапывая, разрывая, снимая кожу со своих ног, но мне очень не хотелось оказаться застрявшим здесь. И мертвым. Выбравшись наружу целиком, и, спасибо ботинкам, даже с пальцами на ногах, я пополз.
Просто полз. Я хотел движения. Почему то совсем не чувствовал боли в ногах. Она вся куда-то ушла.
Я дополз до края крыши и посмотрел вниз.
Как минимум сотня собак окружила дом. Уродливые собаки, постоянно пытались что то вынюхать, или кого-то...
Я достал пистолет. И стрелял. Просто стрелял по собакам. Когда надо перезарядить мое оружие, я перезаряжал. Убив собак двадцать у меня кончились патроны. Затем я стал кидать в собак болтами.
А потом, взяв в руки болт и замахнувшись, я почему-то не смог его кинуть. Рука не слушалась. Черт! Эй, рука! Я не мог ей пошевелить. Я захотел ее хотя бы опустить на поверхность крышы, но не мог. Через секунду в попытке помочь руке другой рукой, я понял, что и она меня не слушается. Я не мог контролировать свое тело целиком. Полностью.
Вдруг я начал подниматься на ноги. Черт! Ведь у меня считай нет ног! К тому же, я совершенно не хочу вставать, а ноги как будто сами это делают. Но я уже стоял и не верил этому.
А затем, я почему-то шагнул вниз. Увидел, что лечу головой прямо на ступеньки небольшой лестницы я рефлекторно защитил голову руками.
Похоже, что тело опять управляемо... Секундой позже я попал в грави-аномалию, ту самую, у моей двери. Поскольку я летел сверху, то не смог предсказать свою дальнейшую траекторию полета. Как оказалось - перепендикулярно дому, метров на тридцать.
Приземлился на корягу, то ли плечом, то ли головой... в шее что-то хрустнуло.
Передо мной стоял, на двух ногах, "чернобыльский пёс".
Контролёр.
Вот оно что...
Я не мог пошевелиться.
И что я забыл в Зоне? Наслушался историй, и подумал, как здесь может быть круто. Хотел почуствовать себя кем-то.. кем-то особенным. Хотел попасть в мир, где все твое прошлое, не имеет никакого значения. Какой же я был наивный. Зона не для того. В Зону не ходят для поиска приключений. В Зону не ходят просто так. В Зоне, не место мне. В Зоне, не место детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB