Форум "Кар-Кар" - cвободное общение!

Текущее время: 21-05, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:50 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Ну там, всякие "превееед медвед" и прочий бред. Сами пишите, я сленг не очень люблю, в том виде, в каком он есть и как употребляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 18:40 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Словарь компьютерного сленга
Жаргон бытовой
Опубликовано 08.01.2000 http://skaleetien.narod.ru/kompogol/index.htm

Бытовой жаргон рекомендуется для общения с тяжёлыми компоголиками.

Тяжёлые компоголики и дома работают с компьютером, и даже спят с ним. Во сне им обязательно снится работа на компьютере. Везде где бы они ни были, им кажется, что они на работе с любимым компиком.

Такие больные без бытового компьютерного жаргона никого не понимают.


А ну вас! = Пошли вы…!

Админ периодически запрыгивает на машину и распечатывает скриншоты… = Администратор часто входит через локальную сеть в мой компьютер и делает копии (снимки, скриншоты) …различных "окон", например, содержимого некоторых папок и список последних использованных документов.

Анонимусов исключить! = Анонимный (англ. - anonymous). То есть тех, кто входит в разговор анонимно надо исключать или игнорировать, или удалять, блокировать.

Байда = Употребляется, например, так: - "…чем лечится эта байда?". Имеется в виду – как починить программу, чтобы она работала как надо? Байда – употребляется вместо слова "беда".

Буржуйский язык = Английский язык.

Была такая же проблема на машине директора. Никакие танцы с бубнами не помогли. = Была аналогичная неполадка на компьютере директора. Никакие изменения настроек операционной системы не помогли.

В общем щас всего не могу сказать = Не все запомнил из того, что было.

Вирь систему забурлял! = Вирус испортил операционную систему.

Временное файло сливалось на НТФСовский винт = Временный файл должен устанавливаться на жесткий диск, отформатированный в формате NTFS.

Выдрать кусок кода = Скопировать для своих нужд массив кода из чужой программы.

Делькануть = Удалить. От англ. Delete.

Добрый пень = Добрый день. Дословный перевод: – "Хороший процессор пентиум". Пень – от слова Пентиум (процессор пятого поколения).

Жмякаем там anykey = Нажимаем (на конкретном этапе работы программы) любую клавишу.

Зайдите на ихний русский сайт = Приглашение посмотреть в Интернете сайт (очевидно зарубежный), который имеет версию на русском языке.

Залочена папка = От англ. lock – замок. Папка закрыта для доступа.

Запостить запись = Поместить запись в электронный лист, например, лист обмена мнениями Интернет-сообщества.

Звонил прову, он кричит, что дело не в нём = Звонил провайдеру Интернет-услуг. Дежурный службы поддержки клиентов сообщил, что с их стороны услуга доступа к Интернету подается без помех.

Имеет ли право на жизнь эта американская бахча? = Имеется в виду программный продукт, разработанный (выращенный наподобие овоща, как на туркменской бахче) в США.

Инфа на винте очень нужная = На жестком диске записана очень нужная информация.

Истеричные ответы модераторов = Гневные, громкие почти истерические ответы руководителей Интернет-сообществ.

Как его убить? = Как отключить или удалить программу?

Кильнуть = Удалить, убить. От англ. – to kill.

Кинь в меня маленьким обмылочком = Пошли, пожалуйста, мне коротенькое письмо по E-mail.

Кракозябры = Непонятные символы. "Крючки и закорючки".

Курим справочник = Читаем справочник.

Лытдыбр = Означает "запись о чём-то, тесно связанном с реальной жизнью автора, как правило, перечисляющая события дня". Происхождение слова: lytdybr - это то, что выходит, если слово "дневник" набрать на клавиатуре, не переключив её на кириллицу.

Ляляки-селяки = То, да сё. О том, об этом. Бла-бла.

Мням = Да, я вас слышу.

Моня = Можно? Пожалуйста, дай (или сделай и др.).

Муд = (множ. муды) - "настроение", от англ. mood.

Над тваей шуткай долга ржал блин буду = Твоя шутка меня рассмешила.

Нажимаем любимый посыл операционки на три буквы (ctrl+alt+del) и… = Нажимаем на клавиатуре клавиши ctrl+alt+del и операционная система отвечает…

Накатить ХР = Записать операционную систему Windows XP поверх другой операционной системы.

Научите птичьему языку! = Научите своему сленгу (непонятному мне языку, на котором общаетесь).

Не трогайте пока ползут букаффки! = Не нажимайте кнопки, пока автоматически идет строками поясняющий текст.

Отваливаются асечки, агенты и т.п. = При поломке какого-то модуля в программе-сервере перестают работать у пользователей коммуникационные программы: ICQ, почтовые агенты и др.

Памперс грязный и менять нужно… = Слово "памперс" употребляется вместо слова "картридж" и только применительно к струйному принтеру. "Грязный памперс" означает засоренный или залитый чернилами картридж.

Пипл! = People (англ). Уважаемые коллеги!

Плизз = Pleas (англ.). Просьба. Прошу. Пожалуйста.

Поищите там их мыло = Предложение поискать на сайте адрес электронной почты (e-mail). Слово "mail" заменяют похожим по звучанию русским словом – "мыло".

Попарился с регистром = Очень устал исправлять регистр (в программе Windows).

Попытка обновить дрова ни к чему не привела = Сделана неудачная попытка обновления драйверов для устройств компьютера.

Потёртая информация = Например, "восстановления потёртой информации". Потертой = стертой, затертой, удаленной.

Почистить френдятник = Удалить ненужные записи (состоящие из данных о плохих или исчезнувших друзьях) (френдов, англ - friends) из списка друзей электронной переписки.

Премного заранее! = Заранее благодарю!

Раздражающие постинги юзеров = Раздражающие (глупые) сообщения глупых новичков.

Расскажите про дружбу = Переводится так: "Расскажите, пожалуйста, как создать список друзей в моей коммуникационной программе и как самому попасть в списки коммуникационных программ других фанатов Интернет-общения, чтобы с ними общаться?"

Русик вроде как навалился = Программу русифицировал, установкой программы-русификатора. Русский язык установился. Программа, соответственно, русифицировалась.

Салам! Такое дело:… = Привет! Хочу Вас спросить…

Сделать на коленке = Сделать что-то очень просто и быстро, как, например, приложить листик бумаги на коленку и набросать таким образом пару строк.

Сетяне = Люди, которые "живут" в сети Интернета. "Живут" – означает, что они проводят много времени в Интернете, например, играют, общаются, развлекаются, читают, смотрят, работают и др.

Слить ее куда-нибудь к знакомым/друзьям конечно можно, но гемморойно = Переписать ее (информацию) на компьютеры знакомых или друзей можно, но проблематично (долго и хлопотно).

Сложить у себя = Записать себе файлы на электронный или дугой накопитель информации.

Сменил мать, проц, память, видуху = Заменил комплектующие в системном блоке: системную (материнскую) плату, процессор, оперативную память, видеокарту.

Стопудово = Обязательно. Непременно. Точно.

Тормоз = Медленно соображающий человек. Тормоза – это несколько тормозов.

Тыкаемся на правую кнопку мыши = Щёлкнуть правой кнопкой мыши.

У меня баребона = У меня есть компьютер типа barebon.

У моника шнурок где-то покоцан внутри… = У монитора шнур питания где-то внутри имеет поломанные металлические токопроводящие жилы.

Убей все шрифты! Убей дрова на принтер! = "Убей" означает "удали". "Дрова" – драйверы (см. Жаргон профессиональный).

Хомяк = См. Хоумпаг (англ. – Homepage).

Хоумпаг = (От англ. Homepage). Домашняя (личная) страница в Интернете.

Чё = Что.

Чё блин за дела? = Что мне делать, господа, может это несовместимость программ?

Чело = Человек.

Я с его стороны пингуюсь изумительно = Сигнал к нашему сетевому оборудованию со стороны провайдера проходит без помех.

:razz:

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:42 
Не в сети
Кар-кар мойдодырный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 12:56
Сообщения: 272
Откуда: Петербург
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков[/url]
Вот статья из Википедии - исчерпывающая справка по поводу "падонкаффского языка". Сюда не перепощиваю, потому что много и отчасти с ненормативной лексикой.

_________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 19:51 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Ой, я там была :smile:
Хорошая статья :oops:

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 08:19 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Про криветко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 08:27 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Brune писал(а):
Бытовой жаргон рекомендуется для общения с тяжёлыми компоголиками.

Тяжёлые компоголики и дома работают с компьютером, и даже спят с ним. Во сне им обязательно снится работа на компьютере. Везде где бы они ни были, им кажется, что они на работе с любимым компиком.

Такие больные без бытового компьютерного жаргона никого не понимают.

:sad: Из разряда "Все русские ходят в шапках-ушанках, питаются исключительно водкой с солёными огурцами и медведи по улицам гуляют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 12:37 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
:cry: Юмора не поняли-и...
Когда я читала, мне было смешно. Но для этого нужно сперва зайти на www.skaleetien.ru в раздел "компоголизм" и почитать.

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:14 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Значит я единственный не оценил? Мне не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:59 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Ну и берёза с ним :smile:

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 23:33 
Не в сети
Магистр Рал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 20:40
Сообщения: 1632
Откуда: Империя Д'Хара
Только не путайте - Превед и Медвед, ег, цц, итп - это не падонков словарь.
Падонков - это по типу - Акуеть дайте две, беспесды, жжошь сцуко, КГ\АМ итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 15:29 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Я, собственно, про падонков словарь и не собиралась :oops:

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB