Форум "Кар-Кар" - cвободное общение!

Текущее время: 30-04, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (c)
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:11 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
Для особо придирающихся, выкладываю сообщение с форума поддержки http://support.flybb.ru/


К слову, в интернет-этике сложился и ещё один вариант использования значка копирайта: правилом хорошего тона считается ставить этот значок после цитирования чьего-либо высказывания. Этот значок как бы говорит читателям: "это цитата, это не я сам придумал, и на авторство не претендую".

ПРИМЕР:
Допустим, мы говорим о веб-дизайне. Я рассказываю, что веб-сайт должен быть удобным для пользователя, что на нём должна быть удобная навигация, что он должен выглядеть красиво с эстетической точки зрения, и вообще, у него на высшем уровне должны быть и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с).

Поставив в данном случае значок копирайта после процитированной фразы, я, во-первых, даю понять, что мои слова нужно понимать в переносном смысле, так как это цитата, а не мой текст; а во-вторых, даю понять, что вовсе не претендую на авторство процитированных слов.

Если же я хочу подчеркнуть своё авторство, то я ставлю значок копирайта до своего имени.

ПРИМЕР:
"Просто в качестве примера
Напишу я здесь стишок.
Соблюдайте чувство меры!
Это очень хорошо!"
(с) 2006 rustones

В данном случае, поставив значок копирайта, год создания и свой ник, я даю понять читателям, что я претендую на авторство сего гениального литературного произведения и не хочу, чтобы кто-то где-то воспроизводил его без моего разрешения.
Если же я захочу дать понять, что в случае, если кто-то всё-таки это сделает без моего разрешения, то я буду готов обратиться в суд, чтобы отстоять свои права -- то я вообще напишу вот так:

(с) 2006 rustones Все права защищены/All rights reserved. Любое использование без согласия автора запрещено.

Таким образом, хотя я ничего и нигде не регистрировал, -- в случае, если где-то этот стишок будет процитирован, я могу подавать в суд, и суд, как это ни смешно, по закону будет обязан защитить мои права. И, например, если этот стишок будет выпущен в каком-то сборнике, который будет продаваться за деньги, я буду иметь право не только требовать свою долю, но и претендовать на гораздо большую сумму, чем мне бы заплатили, если бы стишок был использован с моего согласия: за моральный ущерб.

НО: если суд докажет, что, например, Вы перепечатали этот стишок с этого форума и разместили его на своём сайте, убрав моё указание об авторских правах, а составитель сборника взял его не с этого форума, а с Вашего сайта -- то ответственность за нарушение авторских прав будете нести уже Вы, а не составитель сборника.
Если, конечно, всё это удастся доказать

А так как доказать всё это на самом деле практически невозможно, то в 99% случаев подобные иски не заканчиваются ничем. Посему можно считать, что всё, что попало в интернет, становится всеобщим достоянием: "что с возу упало, то пропало" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:31 
Не в сети
Пожиратель Кар-каров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 20:50
Сообщения: 64
Откуда: Из Страны Чудес)))
а можно вопрос? это ты к чему?))))

_________________
Все, что я пишу, - ИМХО

"...Ведь скоро в дальний путь вервольфам в законе,
Детям полной луны..."
Олег Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:36 
Не в сети
Shirosaki Hichigo
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 15:09
Сообщения: 2256
VerGIL писал(а):
Для особо придирающихся

Для бамбучи, ныне забаненного. Его стало бесить каким-то образом цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 14:58 
Не в сети
Доктор Тибибо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 23:59
Сообщения: 1073
Откуда: Арканар
Он не знает, к чему бы ещё придраться... :oops: Хотя говорит, что придираемся мы! :ROFL:

_________________
Изображение
Минздрав предупреждает: общение с этим человеком опасно для вашего душевного равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB